Возможные риски при переоформлении моего прокатного автобизнеса на знакомого - остановка деятельности и необходимость выплаты кредита

• г. Владивосток

Я являюсь владельцем ООО, занимаюсь прокатом автомобилей. Около года назад брал кредит на ООО. Сейчас мой знакомый хочет выкупить у меня бизнес, переоформив ООО на себя. Не получится ли так, что у него не пойдут дела в этом бизнесе в плоть до закрытия и кредит придется выплачивать мне?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится. Но продажу ООО вам необходимо согласовать с банком.