Как вернуть свои деньги после неработающего бизнеса с просроченным товаром и сломанным производством

• г. Новосибирск

Два года назад мне предложили выкупить долю в бизнесе. Бизнес как бы был готовый, но не рабочий с просроченным товаром и сломанным всем производством и ещё оформили на меня ООО которое не работает Т. К. это был родственник и я поверила, что тут всё отлично. Из предложенной части отдала только третью и вложила для улучшения бизнеса ещё сумму. Остальное так и не отдала, считаю не за что. Через несколько месяцев бросила это всё на компаньона. Могу ли я забрать деньги,? т.к. бизнес продан не работающий и рухлядь.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть документацию: каким образом оформлена купля-продажа бизнеса, на какой стадии находится регистрация этой сделки. Нужно оценить состояние Ваших взаимоотношений с партнером, документальное их оформление.

Без изучения всей ситуации, сопровождающих ее документов, ответить на Ваш вопрос невозможно.

В том то и дело, что на обычном листке перечислено имущество. И все средства и ооо работающее оформлено на друга. Мне кажется буд-то я ему денег заняла. Он вообще не хочет отдавать ни чего.