Вопрос о выкупе 100% доли бизнеса - кредитные обязательства и аренда рабочего пространства

• г. Санкт-Петербург

Опишу ситуацию: у меня ООО, мне предлагают выкупить готовый бизнес вместе с оборудованием, персонал решил тоже остаться у меня. Бизнес арендует рабочее пространство. Нужно ли мне выкупать 100% долю этого бизнеса с последующим взятием на себя его кредитных обязательств или достаточно перезаключить договор аренды на меня и оформить покупку оборудования?

Ответы на вопрос (2):

Можете купить оборудование, персонал принять к себе на работу.

Спросить
Пожаловаться

необходимо смотреть как всё оформлено документально, а потом подумать как оформить с минимальными рисками.

Спросить
Пожаловаться

Я физ лицо, хочу купить готовый бизнес, мне на покупку данного бизнеса предлагают договор аренды помещения, и договор купли продажи данного бизнеса, какие ещё документы необходимы?

Сложная ситуация. Покупала как ИП у знакомых готовый бизнес в рассрочку. Имела глупость поверить людям и подписала договор покупки оборудования (но цена была бизнеса) Как такового бизнеса не получила. В результате отказалась платить полную стоимость по договору. На меня подали в суд. Мировым согдашением разделили оборудование. Пока шли суды-это оборудование стояло в опечатанном арендуемом помещении. Помещение арендовано было ООО, где я являлась директором и учредителем. 30 мая 2014 года закончился договор аренды. Платить было нечем, так как деятельности ООО не вело. Теперь арендатор подал и выиграл иск у ООО о задолженности по аренде. Заплатить нечем, оборудование удерживается. Могла бы занять денег, если быть уверенным, что оборудование существует и его не растащили. Но арендатор не даёт допуск и оборудование не показывает, а только требует денег. Что можно сделать в этой ситуации и чем я, как ген. директор и учредитель ООО рискую. Спасибо.

Посоветуйте, пожалуйста, как оформить сделку покупки готового бизнеса (киоск с пром. Товарами на арендованном помещении в магазине)? Покупатель находится в процессе регистрации ООО. Продавец - ИП. Предполагаю, что объектом сделки будут договор аренды помещения, оборудование и остатки товара. Обязательно ли ждать завершения регистрации ООО покупателя? Достаточно ли оформить договор купли-продажи оборудования и товара, перезаключить договор аренды и можно ли будет приложить его к пакету документов регистрируемого ООО? Какие договоры/расписки следует заключить до передачи денег? Спасибо.

Собираюсь открыть ИП и купить бизнес у ИП - кулинарный цех с оборудованием.

Оборудование старое, без документов и техдокументации. Каким образом возможно оформить право собственнсти на это оборудование при покупке данного бизнеса.

Я владелец ООО, покупаю готовый бизнес (полиграфия) у ИП. Помещение в аренде, планирую заключить новый договор с администрацией, а старый владелец расторгнет его.

По сути, получается, что я покупаю у них только оборудование и остатки расходных материалов. Скажите пожалуйста, как заключить договор? Какие нужно заполнять документы при покупке данного бизнеса? Спасибо.

ПРименим ли он в моей ситуации:

Есть ООО, которое по договору займа берет деньги у ООО 2 для покупки этого готового бизнеса. У покупаемой фирмы Договор аренды, зарегистрированный в Москомимуществе и соответствующие документы на ведение бизнеса в области услуг населению, которых нет у ООО, которое готово приобрести этот новый Готовый Бизнес. Как в этом случае лучше поступить? Ведь в этой ситуации только заемщик может купить бизнес и важно не втянуть в эту покупку Заимодавца.

С уважением, Елена.

Мне нужна консультация юриста по составлению договора аренды оборудования с последующим выкупом.

В кратце, есть два ИП, у одного из них есть помещение и оборудование. Другой ИП хочет выкупить у него это оборудование за 5-6 лет, а помещение арендовать. Договор аренды и на выкуп оборудования составлен, требуется корректировка этого договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу преобрести готовый бизнес, продажа кондитерских изделий. Помещение в аренде. Оборудование, кассовый аппарат и товар все входит в стоимость. Скажите, как осуществляется передача бизнеса? Какие договора нужно заключить?

Собираюсь покупать готовый бизнес кальянную, я с директором заключаю договор купли продажи бизнеса, нужно мне для этого ип?или можно сначало заключить договор а потом открыть ип?и еще в налоговой нужно как то переоформлять бизнес на меня или только достаточно договора? Спасибо!

Хочу приобрести готовый бизнес - салон красоты (оборудование, право аренды, расходники, персонал, клиенты и т.д). Какие документы необходимо оформить? Планирую открыть свое ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение