Вопрос о выкупе 100% доли бизнеса - кредитные обязательства и аренда рабочего пространства

• г. Санкт-Петербург

Опишу ситуацию: у меня ООО, мне предлагают выкупить готовый бизнес вместе с оборудованием, персонал решил тоже остаться у меня. Бизнес арендует рабочее пространство. Нужно ли мне выкупать 100% долю этого бизнеса с последующим взятием на себя его кредитных обязательств или достаточно перезаключить договор аренды на меня и оформить покупку оборудования?

Ответы на вопрос (2):

Можете купить оборудование, персонал принять к себе на работу.

необходимо смотреть как всё оформлено документально, а потом подумать как оформить с минимальными рисками.