Посоветуйте пожалуйста как грамотно и эффективно анонимно настучать на этих работодателей.

• г. Москва

Так сложилось, что работаю в фирме, без оформления трудовой книжки, зарплата в конверте, никаких выплат в соответствующие фонды. Но больше всего достала система штрафов. Штрафуют много и охотно. Посоветуйте пожалуйста как грамотно и эффективно анонимно настучать на этих работодателей.

Ответы на вопрос (1):

Эффективней всего была бы выездная налоговая проверка фирмы.

Как лучше обратиться в налоговую, не могу сказать, возможно ответ найдете Подробнее ➤ (там координаты "телефона доверия";)