Остановка ДПС вне поста разрешена или нет?

• г. Санкт-Петербург

Остановка ДПС вне поста разрешена или нет?

Ответы на вопрос (3):

Виталий , ИДПС вне стационарного поста не имеет право вас остановить просто ради проверки документов.

Конечно разрешена! А в чём проблема?

По ПДД и новому наставлению по ДПС вне постов остановка ТС запрещена. Но с оговоркой если нет спец мероприятий.

А в полиции каждый день по 5-6 спец мероприятий то АНТИТЕРОР то ВИХРЬ то по 3-4 ПЕРЕХВАТА и тд и тп.

Так что в реальной жизни запрет этот не работает

Можете конечно обратиться с жалобой и в Полицию и в суд и к прокурору - но бесперспективно. Вам все ответят, что были спец мероприятия и Вас остановили законно.