Отказ в постоянной прописке жены из-за предстоящего сноса дома - законно ли такое основание?

• г. Москва

Хотел прописать жену. Квартира муниципальная прописано трое человек общ. пл. 44 кв.м. Документы были поданы в департемент жилищной политики (ДЖП) и жилищного фонда г. Москвы. Комиссия по жилищным вопросам отказала в прописке. Учитывая мнение Комиссии, Управление ДЖП прислало нам отказ, в связи с предстоящим сносом дома. Законно ли такое основание при отказе в постоянной прописке? Есть ли способы оформить постоянную регистрацию жене?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлениями Конституционного суда № 4 - П от 1998 г. и № 713 от 1995 г. отказ в регистрации по месту жительства не предусмотрен. Таким образом, Вам необходимо получить письменный отказ в регистрации и обжаловать его в вышестоящем органе или суде.