Матери троих детей из Крыма просят помощи в оформлении гражданства России

• г. Евпатория

Меня зовут Метринская Лилия Викторовна. Я являюсь гражданкой Украины, многодетной матерью, разведена, и инвалид третьей группы. Проживаю в Крыму, в Евпатории с 2009 года. Я очень хочу стать гражданкой России.

Я вышла замуж в 17 лет, по любви. Родила детей. Брак был сложным, он не удался, муж стал игроком букмекерских контор и мы жили впроголодь. Это длилось 10 лет, я очень нервничала, получила микро инсульт в 27 лет, муж сразу бросил, развелся со мной. Я осталась с тремя мальчиками одна, и парализованой на правую часть тела (позже мне удалось вопреки прогнозам врачей частично реабилитироваться). У меня из родных только мама, она проживает в Кировограде, и у нас с ней сложные взаимоотношения. Реабилитировалась я благодаря детям, они кроме меня нужны не многим, понимание этого дало мне стимул жить. Я искала работу для инвалидов в Кировограде, и меня направили на переобучение в Евпаторию, училась я на мастера народных промыслов (лепка из соленого теста, глины, роспись хохломой) и вышивальщицу. В Кировограде это было не востребовано и я решилась на отчаяный шаг приехать в Евпаторию. Этому способствовало еще и то что мой бывший муж сошел с ума, а без его согласия его не имели права ложить в больницу. Мои отношения с мамой тоже были не самыми лучшими. Терять мне было нечего, я потеряла все. Поэтому в 2009 оказалась в Евпатории. Я оформляла в Кировограде пособие как малообеспеченая семья, получала пенсию по инвалидности, и работала летом в сезон. Так я их и кормлю, воспитываю. Алименты я получала в размере 300 - 400 гр в месяц на троих.

Я не жалуюсь, не боюсь работы, просто я реально одна у моих мальчиков, я их родила и несу за них ответственность, и понимаю что только на одну зарплату, не в силах прокормить, одеть и обуть их. Я надеюсь что став гражданкой России, государство сможет мне помочь.

Для чего я написала это?

Я встречалась с Алексеем Владимировичем (фамилию к сожалению не знаю, он заместитель начальника), он сказал что все можно сделать в течении 2 х недель (суд две недели), пакет документов я собрала, 29 мая он у меня их принял, и теперь дело приостановилось, он говорит что инспектора очень загружены, до суда дело просто не доходит. Хочу спросить, возможно ли оформить документы другим образом? Я уже потеряла несколько рабочих мест, ожидая что мне нужно быть в суде. Я не знаю как и когда я смогу оформить гос помощь на детей, а кормить мне их нужно обязательно. Пожалуйста помогите мне, если бы я знала конкретные сроки, когда и где мне нужно быть, я могла бы отпрашиваться на это время.

Из-за отсутствия документов не на что кормить детей. Пожалуйста повлияйте на ФМС Крыма по вопросу ускорения выдачи мне паспорта.

С Уважением Лилия Метринская.

--

Ответы на вопрос (2):

Лилия Викторовна,мы отвечаем на Ваши вопросы,но не можем повлиять в данном случае на УФМС,у нас нет таких полномочий.Но Вы сами можете обратиться в УФМС и объяснить всю Вашу непростую ситуацию.Удачи!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Лилия, в вашем случае дело должно находиться в суде,а не в ФМС, вам необходимо установить факт проживания в Евпатории с 2009 года по настоящее время. ФМС этим не занимается, только после решения суда вы можете обратиться в ФМС за получением паспорта, но выдача состоится тоже не скоро, как минимум две недели. Уточните у того человека, которому отдавали документы, где они сейчас

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, проживаю с мужем в Евпатория, Крым, для продления миграционной карты, мне нужна регистрация. Муж гражданин России, у него квартира в Красноперекопске-крым, может ли он зарегистрировать меня к себе не выезжая из Евпатории?

Проживаю в г. Евпатория, училась работаю и вышла замуж в этом городе. Прописка Красноперекопского р-на. Могу ли я поменять паспорт по смене фамилии в Евпатории или нужно это делать по месту прописки?

Я нахожусь в Крыму 3 года, с мужем в браке 1.2 месяца муж с г. Евпатория я родила сына в Ялте он гражданин РФ,но прописаться в к мужу я не успела и с Украины я выписана. У меня суд уже переносят второй раз за мала доказательств. Муж с Евпатории но мы проживаем в Ялте, а суд в Евпатории с могу ли я получить гражданство РФ.

Скажите пожалуйста мне в декабре этого года идти на пенсию я проживаю в Евпатории в трудовой книжке на титульном листе сделана ошибка в фамилии написано Шелегацкая а надо Шелигацкая это девичья фамилия через полтора года я вышла замуж фамилию поменяла на Фриз через семь лет я развелася но осталась на фамилии Фриз документ о разводе у меня есть но о браке нет это все было в Украине как мне это исправить если Крым уже Россия уже более 20 лет я живу в Евпатории и вышла замуж уже с фамилии Фриз я стала Сазонова но опять незнаю как доказать что я была шелигацкая если я второй раз выходила замуж уже с фамилии Фриз Фамилия Фриз и ошибка в фамилии все это в Украине а я сейчас в Крыму и с русским паспортом на фамилию Сазонова.

Живу в Крыму-Евпатория. Год назад по месту жительства мамы в Херсонской обл-Украина я сдала документы на оформление свидетельства на землю для ведения личного подсобного хозяйства 1,6 га.Сегодня Крым-Россия. Я не могу туда поехать, хотела отослать сестре в Херсонскую обл доверенность, чтоб она по доверенности получила свидетельство на землю, я выехать с Крыма не могу. Вопрос: Даст ли мне в Евпатории нотариус такую доверенность, которая была бы действительна в Украине на укр. языке и с данными укр. паспорта? Потому, что там нужны данные только украинского паспорта? Если нет, то что мне делать?

Получил гражданство России, развелся с гражданской Украины (тоже проживает в России с гражданском браке с гражданином Украины) и заключил повторный брак с гражданкой РФ. На Украине надо подтверждать развод? Там осталось имущество - квартира, хочу переписать ее на детей от первого брака, но в квартире прописана бывая жена.

Меня зовут Наталия, мне 49 лет, я гражданка Украины, родилась в России, школу окончила в России, до 20 лет жила в России, в 1985 году вышла замуж на Украину, сейчас встала на миграционный учет в городе Евпатория,xочу подавать документы на РВП, скажите, я имею право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

|Здравствуйте меня зовут Мария я с Евпатории мне сделали вид на жительство до перехода Крыма в Россию и 2 февраля меня без моего ведома выписали. Я об этом узнала позже когда произошли события о переходе Крыма в Россию. Хочу задать Вам вопрос имели ли они право без меня выписать и я теперь без прописки осталась. В доме который я купила в Евпатории меня не прописывают. Сама я с Казахстана. Проживаю в Евпатории без выездно с 2012 года с 23 декабря.

К кому и по какому адресу я могу обратиться по переводу пенсии из Челябинска в Евпаторию, так как уже два года проживаю в Евпатории? Какие документы нужны для этого?

В данное время пенсию получаю через карточку MasterCard, временно прописана в Челябинске, гражданка России. Нужна ли прописка в Евпатории?

С уважением, Вера Борисовна.

Я гражданка Украины, постоянно проживаю в Крыму г. Евпатории с 2011 года. В этом году получила РВП. Необходимо зарегистрироваться. Но я проживаю на даче (являюсь собственницей). В ФМС говорят, что в садовых домах не регистрируют и направили в суд. У меня, кроме этого дома, другой недвижимости нет. В другом месте зарегистрироваться не могу. С чего мне начать? Что необходимо для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение