Спросить бесплатно

Я вышла замуж в 17 лет, по любви. Родила детей.

Меня зовут Метринская Лилия Викторовна. Я являюсь гражданкой Украины, многодетной матерью, разведена, и инвалид третьей группы. Проживаю в Крыму, в Евпатории с 2009 года. Я очень хочу стать гражданкой России.

Я вышла замуж в 17 лет, по любви. Родила детей. Брак был сложным, он не удался, муж стал игроком букмекерских контор и мы жили впроголодь. Это длилось 10 лет, я очень нервничала, получила микро инсульт в 27 лет, муж сразу бросил, развелся со мной. Я осталась с тремя мальчиками одна, и парализованой на правую часть тела (позже мне удалось вопреки прогнозам врачей частично реабилитироваться). У меня из родных только мама, она проживает в Кировограде, и у нас с ней сложные взаимоотношения. Реабилитировалась я благодаря детям, они кроме меня нужны не многим, понимание этого дало мне стимул жить. Я искала работу для инвалидов в Кировограде, и меня направили на переобучение в Евпаторию, училась я на мастера народных промыслов (лепка из соленого теста, глины, роспись хохломой) и вышивальщицу. В Кировограде это было не востребовано и я решилась на отчаяный шаг приехать в Евпаторию. Этому способствовало еще и то что мой бывший муж сошел с ума, а без его согласия его не имели права ложить в больницу. Мои отношения с мамой тоже были не самыми лучшими. Терять мне было нечего, я потеряла все. Поэтому в 2009 оказалась в Евпатории. Я оформляла в Кировограде пособие как малообеспеченая семья, получала пенсию по инвалидности, и работала летом в сезон. Так я их и кормлю, воспитываю. Алименты я получала в размере 300 - 400 гр в месяц на троих.

Я не жалуюсь, не боюсь работы, просто я реально одна у моих мальчиков, я их родила и несу за них ответственность, и понимаю что только на одну зарплату, не в силах прокормить, одеть и обуть их. Я надеюсь что став гражданкой России, государство сможет мне помочь.

Для чего я написала это?

Я встречалась с Алексеем Владимировичем (фамилию к сожалению не знаю, он заместитель начальника), он сказал что все можно сделать в течении 2 х недель (суд две недели), пакет документов я собрала, 29 мая он у меня их принял, и теперь дело приостановилось, он говорит что инспектора очень загружены, до суда дело просто не доходит. Хочу спросить, возможно ли оформить документы другим образом? Я уже потеряла несколько рабочих мест, ожидая что мне нужно быть в суде. Я не знаю как и когда я смогу оформить гос помощь на детей, а кормить мне их нужно обязательно. Пожалуйста помогите мне, если бы я знала конкретные сроки, когда и где мне нужно быть, я могла бы отпрашиваться на это время.

Из-за отсутствия документов не на что кормить детей. Пожалуйста повлияйте на ФМС Крыма по вопросу ускорения выдачи мне паспорта.

С Уважением Лилия Метринская.

--

вопрос №4171256
прочитан 25 раз

Лилия Викторовна,мы отвечаем на Ваши вопросы,но не можем повлиять в данном случае на УФМС,у нас нет таких полномочий. Но Вы сами можете обратиться в УФМС и объяснить всю Вашу непростую ситуацию.Удачи!

Это лучший ответ

Лилия, в вашем случае дело должно находиться в суде,а не в ФМС, вам необходимо установить факт проживания в Евпатории с 2009 года по настоящее время. ФМС этим не занимается, только после решения суда вы можете обратиться в ФМС за получением паспорта, но выдача состоится тоже не скоро, как минимум две недели. Уточните у того человека, которому отдавали документы, где они сейчас

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО ЮБК "Оберегъ":

Екатерина Сергеевна, через суд может выписать собственник.


юрист Бурячинская Агния Сергеевна:

Вы можете подать документы на временное убежище после окончания срока действия миграционной карты. Сейчас вас никто выдворять не будет.


юрист Гайноченко Владимир Сергеевич:

Миграционная карта не имеет своего срока действия, она, как документ, свидетельствует о законном пересечении границы Вами гос. границы РФ через КПП и заявленную Вами цель въезда.


юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте! Обязаны выдать


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Да,с можете написать такое заявление.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X