Девушка угрожает разместить видео виртуального секса среди моих друзей - нужна помощь!

• г. Дубна

У меня очень жестокая ситуация.. в общем занимались виртуальным сексом по вебкамере с девушкой.. в итоге она потом записала это видео и угрожает что разошлет его всем моим друзьям. Сами понимаете какой позор может быть для меня.. она угрожает и выбивает деньги из меня.. уже за 2 дня 23 т.р. выбила.. обещала больше не трогать. Но я сомневаюсь.. видео у нее осталось в контакте... я удалил свою страницу чтобы она не могла со мной связаться.. потому что если разошлет видео, то деньги уже все равно не получит еще... и еще она сохранила имена и фамилии всех моих друзей.. помогите в этой ситуации!

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте, Павел Александрович!

В вашем случае имеет место преступление, предусмотренное ст. 163 УК РФ. "Вымогательство".

Вы должны обратиться в ОМВД по месту жительства с заявлением. Однако, хочу Вас предупредить, что в заявлении Вы должны будете изложить все обстоятельства происшедшего и указать на лицо, которое обвиняете в совершении в отношении Вас преступления. Не факт, что вымогатель оставит Вас в покое - поэтому наиболее правильным будет все же принять меры.

Каким образом осуществлялась передача денег? Остались ли у Вас контактные данные вымогателя: электронная почта, номер мобильного телефона? Все это поможет в раскрытии преступления и привлечения виновного к ответственности. В случае возбуждения уголовного дела и признания Вас потерпевшим, Вы сможете взыскать материальный ущерб причиненный Вам как гражданский истец.

Дело будет закрытым- обращайтесь в полицию по ст163 ук рф с заявлением о вымогательстве

Чем больше боитесь тем хуже вам будет

Пишите заявление о вымогательстве.