Как получить алименты на двоих детей, если муж уклоняется от оплаты и не предоставляет справку о доходах

• г. Ульяновск

Я являюсь матерью двоих детей, одному-год, другому-три года. Мы с мужем состоим в браке, но не живем совместно. Муж перечисляет на детей 10 т.руб. на двоих (по его словам это алименты), но у него зарплата черная около 60 т.руб. Меня он давно уже не обеспечивает, хотя я не работаю и не могу пойти работать, т.к. сижу с детьми. На 10 000 руб. втроем мы не выживаем. Подать на алименты я не могу, поскольку я устроена в его фирму на работу и он не предоставляет справки о доходах не свою, не мою. Тем более, свою официальную зарплату он сделал себе минимальную, т.к. он платит алименты еще дочери от первого брака. Как быть? Я хотела бы получать алименты фиксированной суммой, порядка 30 т.руб. Это реально?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд, документы суд запросит сам, если будет нужно, предъявите как можно больше доказательств обеспеченности мужа, машина, квартира, свидетели и суд не будет обращать внимания что написано в 2-НДФЛ. Требуйте алименты в твердой денежной сумме.

Никто Вам такую фиксированную сумму алиментов не назначит. Все зависит от прожиточного минимума.

Елена Вячеславовна. только в том случае, если Вы сможете доказать, что у Вашего супруга есть такой доход.