Право на получение пенсии после потери кормильца - возможность получения студенческой пенсии в отсутствие совместного проживания с мамой

• г. Брест

Мне 17 лет у меня умер папа, мама получает на меня пенсию о потере кормильца, скажите пожалуйста имею ли я право получать пенсию сама на студенческую карточку так, как я с мамой не живу?

Ответы на вопрос (1):

Алеся Сергеевна, у Вас имеется паспорт и Вы можете пенсию перевести на себя и получать на карточку.