Возможные последствия покупки дома через доверенность при наличии других наследников

• г. Тихорецк

Такой вопрос, мы хотим купить дом, но возникла такая ситуация была бабушка которая сделала доверенность на одного из своих детей (сына) на продажу имущества, а сын сделал доверенность на свою тещу на продажу этого дома так как сам живет далеко, 2 месяца назад бабушка собственник умерла, теперь сын хочет продать этот дом через доверенность своей тещи, но у него еще есть брат и сестра, вопрос такой, если мы сейчас купим этот дом по доверенности у его тещи, смогут ли потом остальные наследники признать сделку купли продажи недействительной и выселить нас из этого дома?

Ответы на вопрос (2):

Анна Николаевна, доверенность как и доверенность в порядке передоверия аннулируются со смертью лица, выдавшего первоначальную доверенность. Поэтому если Вы совершите такую сделку, то наследники смогут ее оспорить в суде.

Теперь уже им необходимо определиться с наследником, который оформит дом на себя, а он в свою очередь сможет распоряжаться домом.