Долг по автокредиту в банке Русский Стандарт продан и невозможно связаться с новым владельцем - сроки давности и возможные последствия

• г. Великие Луки

6,5 лет назад брали автокредит в банке Русский Стандарт, платили свыше года, потом фирма сгорела, долго не платили, появилась возможность начали названивать в банк, но нам ответили, что долг продан, дали название и номер многоканальный. Номер я так поняла не существует, т.к даже дозвон не идет, просто скидывается, а названия я в инете не нашла. Через сколько лет этот долг может всплыть, какие сроки давности.

Ответы на вопрос (3):

срок исковой давности три года

срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа.

Срок исковой давности составляет 3 года, по кредитам данный срок исчисляется с момента последнего платежа, при условии если в течении 3 лет банк не предъявлял никаких требований по этому долгу, т. е. не звонил , не писал и т.д., если был контакт, то три года снова начинает течь с этого момента.