Ул. Калинина 7 б, кв. 8 Ответчик: Городская управа городского поселения Город Кондрово, адрес:

• г. Кондрово

Прошу Вас проконсультировать по следующему исковому заявлению:

В Дзержинский районный суд

Калужской области город Кондрово

Истец: Кузнецова Татьяна Михайловна,

проживающая по адресу: Калужская обл., Дзержинский р-н, г. Кондрово,

ул. Калинина 7 б, кв. 8

Ответчик: Городская управа городского поселения Город Кондрово, адрес:

Калужская обл., г. Кондрово, ул. Советская, д.2

Третьи лица: Кузнецова Наталия Николаевна, проживающая по адресу:

Калужская обл., г. Кондрово, ул. Калинина 7 б, кв. 8

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении жилого помещения

взамен непригодного для проживания

Я являюсь нанимателем жилого помещения по адресу: Калужская область, г. Кондрово, ул. Калинина, д. 7 б, кв.8, общей площадью 48, 8 кв.м, на основании ордера № 1. В жилом помещении проживают кроме меня также дочь Кузнецова Наталия Николаевна с внучкой.

Ответчик Городская Управа городского поселения Город Кондрово является наймодателем жилого помещения.

Дом по адресу: Калужская область, г. Кондрово, ул. Калинина, д. 7 б постановлением Правительства Калужской области от 29.04.2013 г. № 231 Об областной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории муниципальных образований Калужской области на 2013-2017 годы был включен в программу аварийного переселения. Я, Кузнецова Т.М. и проживающие совместно со мной по вышеуказанному адресу, родственники в данную программу включены не были. Из архива сайта газеты Кондрово за неделю статьи Хижинам - война узнала о переселении дома, находящегося по адресу: г.Кондрово, ул. Калинина, 7 б. В связи с этим, я, Кузнецова Т.М. обратилась в Городскую Управу городского поселения Город Кондрово с заявлением с просьбой сообщить по какому адресу будут переселены я и моя семья. (вх.№ 116 от 25.03.2014 г.). На вышеуказанное заявление получен ответ, в котором сообщалось, что я, Кузнецова Т.М.и моя семья, в программу аварийного переселения, утвержденную постановлением Правительства Калужской области от 29.04.2013 г. № 231, включены не были, в связи с тем, что при формировании программы право пользования комнатами 1,2,3,4 в кв. № 8 документально не подтвердили. В 2008, либо в 2009 г. комиссия в моем присутствии производила замер вышеуказанной квартиры. В последствии никаких уведомлений от Городской Управы городского поселения Город Кондрово о признании аварийным дома, расположенного по адресу: г.Кондрово, ул. Калинина,7 б, а также о формировании программы переселения, ни я, ни проживающие совместно со мной родственники, не получали.

В соответствии со статьей 87 Жилищного кодекса РФ, если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

В соответствии со статьей 89 Жилищного кодекса РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 17, 31 Жилищного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Обязать Городскую Управу городского поселения Город Кондрово предоставить мне другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, отвечающее установленным требованиям, применительно к условиям населенного пункта город Кондрово Калужской области, равнозначное по общей площади, ранее занимаемому жилому помещению не менее 48,8 кв. м. и находящемуся в черте населенного пункта город Кондрово, Калужской обл., включив в договор социального найма в качестве членов семьи Кузнецову Наталию Николаевну, Ипполитову Тамилу Дмитриевну.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

Копия искового заявления 3 экз. квитанция № от уплата государственной пошлины.

Копия ордера на жилое помещение №1 заявление от Кузнецовой Т.М. в Городскую Управу городского поселения город Кондрово вх. № 116 от 25.03.2014 г. письмо Городской Управы городского поселения Город кондрово исх.№ 643 от 07.04.2014 г.

Дата подачи заявления «___» г. Подпись истца.

Ответы на вопрос (2):

Подготовка исков - платная услуга. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вы знаете с такими требованиями можно проиграть дело!!! Приходите на очную консультацию постараюсь Вам помочь!!!