Ул. Калинина 7 б, кв. 8 Ответчик: Городская управа городского поселения Город Кондрово, адрес:

• г. Кондрово

Прошу Вас проконсультировать по следующему исковому заявлению:

В Дзержинский районный суд

Калужской области город Кондрово

Истец: Кузнецова Татьяна Михайловна,

проживающая по адресу: Калужская обл., Дзержинский р-н, г. Кондрово,

ул. Калинина 7 б, кв. 8

Ответчик: Городская управа городского поселения Город Кондрово, адрес:

Калужская обл., г. Кондрово, ул. Советская, д.2

Третьи лица: Кузнецова Наталия Николаевна, проживающая по адресу:

Калужская обл., г. Кондрово, ул. Калинина 7 б, кв. 8

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении жилого помещения

взамен непригодного для проживания

Я являюсь нанимателем жилого помещения по адресу: Калужская область, г. Кондрово, ул. Калинина, д. 7 б, кв.8, общей площадью 48, 8 кв.м, на основании ордера № 1. В жилом помещении проживают кроме меня также дочь Кузнецова Наталия Николаевна с внучкой.

Ответчик Городская Управа городского поселения Город Кондрово является наймодателем жилого помещения.

Дом по адресу: Калужская область, г. Кондрово, ул. Калинина, д. 7 б постановлением Правительства Калужской области от 29.04.2013 г. № 231 Об областной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории муниципальных образований Калужской области на 2013-2017 годы был включен в программу аварийного переселения. Я, Кузнецова Т.М. и проживающие совместно со мной по вышеуказанному адресу, родственники в данную программу включены не были. Из архива сайта газеты Кондрово за неделю статьи Хижинам - война узнала о переселении дома, находящегося по адресу: г.Кондрово, ул. Калинина, 7 б. В связи с этим, я, Кузнецова Т.М. обратилась в Городскую Управу городского поселения Город Кондрово с заявлением с просьбой сообщить по какому адресу будут переселены я и моя семья. (вх.№ 116 от 25.03.2014 г.). На вышеуказанное заявление получен ответ, в котором сообщалось, что я, Кузнецова Т.М.и моя семья, в программу аварийного переселения, утвержденную постановлением Правительства Калужской области от 29.04.2013 г. № 231, включены не были, в связи с тем, что при формировании программы право пользования комнатами 1,2,3,4 в кв. № 8 документально не подтвердили. В 2008, либо в 2009 г. комиссия в моем присутствии производила замер вышеуказанной квартиры. В последствии никаких уведомлений от Городской Управы городского поселения Город Кондрово о признании аварийным дома, расположенного по адресу: г.Кондрово, ул. Калинина,7 б, а также о формировании программы переселения, ни я, ни проживающие совместно со мной родственники, не получали.

В соответствии со статьей 87 Жилищного кодекса РФ, если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

В соответствии со статьей 89 Жилищного кодекса РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 17, 31 Жилищного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Обязать Городскую Управу городского поселения Город Кондрово предоставить мне другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, отвечающее установленным требованиям, применительно к условиям населенного пункта город Кондрово Калужской области, равнозначное по общей площади, ранее занимаемому жилому помещению не менее 48,8 кв. м. и находящемуся в черте населенного пункта город Кондрово, Калужской обл., включив в договор социального найма в качестве членов семьи Кузнецову Наталию Николаевну, Ипполитову Тамилу Дмитриевну.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

Копия искового заявления 3 экз. квитанция № от уплата государственной пошлины.

Копия ордера на жилое помещение №1 заявление от Кузнецовой Т.М. в Городскую Управу городского поселения город Кондрово вх. № 116 от 25.03.2014 г. письмо Городской Управы городского поселения Город кондрово исх.№ 643 от 07.04.2014 г.

Дата подачи заявления «___» г. Подпись истца.

Ответы на вопрос (2):

Подготовка исков - платная услуга. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы знаете с такими требованиями можно проиграть дело!!! Приходите на очную консультацию постараюсь Вам помочь!!!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу точнее описать ответ администрации. В связи с отказом жильцов от переселения в предложенную квартиру постановлением от 03.11.2011№239-п внесены изменения в адресную программуи жильцы исключены из вышеуказанной программы. Постановлением правительства Оренбургской области внесены изменения в постановление Правительства области от 29 июня 2010 года №464-пп Об утверждении областной адресной программы Переселение граждан Оренбургской области из аварийного жилищного фонда на 2010-2011 годы (второй транш) где в приложении 1 был изменён перечень аварийных многоквартирных домов и количество расселяемых жилых помещений по адресу: г.Абдулино ул.Гарем 37.Областная адресная программа на 2010-2011 года была рассчитана на 2010-201 годы, на 2012 год не продлена. В настоящее время внесение изменений в указанную програму невозможно, так как програма закрыта. В настоящее время между администрацией достигнуты соглашения со всеми гражданами подлежащими переселению. Поскольку соглашения между истцами, являющимися собственниками аварийного жилого помещения и администрацией не было достигнуто, исключение квартиры истцов из списка многоквартирных домов, подлежащих переселению из аварийного фонда на территории МО г.Абдулино не противоречит действующему законодательству. Законно ли нас исключили из программы и внесли изменения в адресную программу?

В рамках государственной региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2017 годы", утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 19.06.2013 г. №383 мне предложили жилое помещение общей площадью 56,60 кв.м.Сейчас моя "ветхая квартира" общей площадью 53,50 кв.м. и она приватизирована. Если я не буду в дальнейшем приватизировать новую благоустроенную квартиру, нужно ли мне доплачивать сейчас за "лишние метры"?Спасибо.

На какие права может рассчитывать собственник и что должны предоставить при Муниципальной адресной программе Переселение граждан из жилых помещений, признанных в установленном порядке непригодными для проживания, с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2015 годы.

В феврале 2012 многоквартирный дом, где я прописан, участвует в адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Ленинградской области в 2012 году» (составлен протокол собственников жилья, нанимателей жилья и администрация). Моя квартира находится в социальном найме. Новый дом для переселения построен. По словам администрации нас должны были переселить в декабре 2012 г, сейчас администрация переносит сроки переселения на конец февраля 2013 г по причине, что застройщик не успел сделать внутреннюю отделку квартиры. Как можно ускорить получение нового жилья? Чтобы успеть бесплатно приватизировать новое жилье?

Ваше обращение, о включении в программу переселения граждан из аварийного жилья рассмотрено в администрации Русско-Полянского муниципального района. По результатам рассмотрения сообщаю следующее: Правительством Омской области было утверждено постановление номер 140-п от 24 июня 2013 года (Об утверждении региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилого фонда в 2013-2015 годах). Программа предусматривает реализацию мероприятий по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащим сносу в связи с физическими износом в процессе их эксплуатации. Многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу:... признан аварийным в 2014 году. Я так и не поняла включили нас в программу?

Я и моя семья проживает в многоквартирном доме, включенного в программу аварийного переселения. Ранее данный дом принадлежал местному предприятию, руководством которого в 2002 г. мне был выдан ордер, на основании которого я вселилась и проживаю до настоящего времени. Позже дом перешел в собственность муниципалитета, о чем администрация мне не сообщила и соответственно договор социального найма со мной заключен не был. В апреле 2014 г. узнала о расселении. Обратилась с заявлением в администрацию с просьбой сообщить какое жилье будет предоставлено мне и моей семье взамен аварийного. И получила следующий ответ: Согласно предоставленным жителями дома №7 б по улице Калинина в 2013 году в городскую управу правоустанавливающим документам (ордер, договор социального найма) на занимаемые комнаты и справкам о составе семьи, проживающим количество зарегистрированных лиц, была сформирована программа аварийного переселения.

Вы право пользования комнатами 1,2,3,4 в кв.№8 по вышеуказанному адресу при формировании программы документально не подтвердили. В связи с тем, что квартира является муниципальной, зарегистрированных поданному адресу нет, договор социального найма жилого помещения по указанному выше адресу с Вами не заключался, в программу Вы включены не были.

Рекомендуем по данному вопросу обратиться в Дзержинский районный суд.

Есть ли у меня шанс доказать право проживания и включения в программу аварийного переселения. Как правильно составить иск в суд?

Ваше обращение о включении в программу переселения граждан из аварийного жилья рассмотрено в администрации Русско-Полянского муниципального района. По результатам рассмотрения сообщаю следующее: Правительством Омской области было утверждено постановление номер 140-п от 24 июня 2013 года (Об утверждении региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилого фонда в 2013-2015 годах). Программа предусматривает реализацию мероприятий по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащим сносу в связи с физическими износом в процессе их эксплуатации. Многоквартирный жилой дом расположенный по адресу:... признан аварийным в 2014 году. После такого ответа нас должны автоматически поставить на очередь или нет?

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ваше обращение о включении в программу переселения граждан из аварийного жилья рассмотрено в администрации Русско-Полянского муниципального района. По результатам рассмотрения сообщаю следующее: Правительством Омской области было утверждено постановление номер 140-п от 24 июня 2013 года (Об утверждении региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилого фонда в 2013-2015 годах). Программа предусматривает реализацию мероприятий по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащим сносу в связи с физическими износом в процессе их эксплуатации. Многоквартирный жилой дом расположенный по адресу:... признан аварийным в 2014 году. После такого ответа нас должны автоматически поставить на очередь или нет?

Здравствуйте, сложилась следующая ситуация. Дом проживания признан аварийным и подлежащим к сносу. Дом включен в адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 года.

В августе 2017 года, направило предложение по переселению во вновь построенные жилые помещения, однако предложение администрации нас не устроило. Было судебное разбирательство, где администрация просила прекратить право собственности на жилой дом и земельный участок и зарегистрировать право собственности на новые квартиры. Суд отказал ввиду отсутствия соглашения между сторонами.

На сегодняшний день администрация направила письмо с информацией о том, что предоставить иные жилые помещения она не может ввиду окончания программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда 1 сентября 2017 года.

Вопрос, в случае окончания адресной программы мы теряем право на переселение?

Ваше обращение о включении в программу переселения граждан из аварийного жилья рассмотрено в администрации Русско-Полянского муниципального района. По результатам рассмотрения сообщаю следующее: Правительством Омской области было утверждено постановление номер 140-п от 24 июня 2013 года (Об утверждении региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилого фонда в 2013-2015 годах). Программа предусматривает реализацию мероприятий по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащим сносу в связи с физическими износом в процессе их эксплуатации. Многоквартирный жилой дом расположенный по адресу:... признан аварийным в 2014 году. Я так и не поняла включили нас в программу? На очередь нас не поставили, говорят собирайте заново справки, пишите заявление и только тогда поставят!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение