Хочу оспорить штраф в суде за кормление ребёнка в автомобиле - отсутствие видеофиксации и некорректный протокол ДПС

• г. Бугульма

Я кормила ребёнка в машине. Ребёнок находился в автолюльке. Инспекторы дпс дают объяснение начальнику гибдд что ребёнок во время движения находился на переднем сиденье, хотя видеофиксации у них нет. мне выписали штраф 3000 рублей, хочу его оспорить в суде. Подскажите пожалуйста форму заявления и вообще что нужно мне написать в суде.

Ответы на вопрос (3):

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в районный суд. У вас 10 дней.

Ольга Вячеславовна! Жалоба на постановление пишется в свободной письменной форме и подается в суд согласно Гл.30 КоАП РФ.

"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла."

Если вышеуказанная Вами "автолюлька" отвечает требованиям "специальных детских удерживающих устройств", то вынесенное постановление необоснованно, т.к. из правил ст. 22.9. не следует, что на переднем пассажирском месте перевозка детей запрещена даже с использованием таких устройств.