Поправками установлен порядок возврата денег за авиабилеты согласно возвратным тарифам - подробности и условия

• г. Москва

Поправками установлен следующий порядок возврата денег за авиабилеты, купленные пассажирами по возвратным тарифам: если пассажир уведомил авиаперевозчика об отказе от перелета за 24 часа до окончания регистрации на рейс - возвращаются все деньги, кроме расходов, фактически понесенных авиаперевозчиком;

Они не против вернуть денег за билет, но вычитают за оказание услуги по аннулированию брони больше 50% от стоимости билета.

Как это квалифицировать?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право удержать фактич.издержки.