Вопрос о продаже фирмы и ответственности генерального директора

• г. Биробиджан

Уезжаю за границу на долгий срок. Остается фирма с долгами перед клиентами (не выполненные услуги), но в суд еще никто не подавал. Вопрос: продажа фирмы избавит меня от ответственности как ген. дир-ра? (на момент заключения договора с этими пострадавшими клиентами я являлась директором и учредителем в одном лице). Фирму покупают полностью. Если после переоформления всей документации на другого хозяина и директора клиенты подадут в суд-буду ди я привлечена как ответственное лицо? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Новый собственник фирмы несет ответственность.