Как получить налоговый вычет только на одного из супругов при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Казань

Хотим с женой купить квартиру в ипотеку. Налоговый вычет я получу намного быстрее (у жены небольшая зарплата).

Что необходимо сделать, чтобы налоговый вычет получал только я и с полной стоимости квартиры?

Что должно быть оформлено на меня? Квартира? Кредит?

Ответы на вопрос (2):

Марат Ришатович, при подаче декларации супруга пишет отказ от налогового имущественного вычета в Вашу пользу с подачей декларации 3-НДФЛ.

Налоговый вычет сможете получить только на свою долю.