Возможность дополучить остаток налогового вычета и подача заявления на налоговый вычет в новой квартире при отказе жены от вычета

• г. Рубцовск

Мы в мае 2013 г, приобрели квартиру частично в ипотеку, получаем налоговый вычет. Сейчас хотим купить квартиру с большей площадью, налоговый вычет получаю только я жена отказалась от вычета в пользу меня. Вопрос: смогу ли я дополучить остаток налогового вычета и сможет ли жена подать на налоговый вычет в новой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дополучить налоговый вычет невозможно Кроме того налоговый вычет может быть использован одним человеком Только один раз в жизни Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, продажа объекта не лишает вас права продолжить получение имущественного налогового вычета в отношении него. Жена также сможет воспользоваться имущественным налоговым вычетом в связи с приобретением новой квартиры. При условии, что она работает.

Удачи вам и всего наилучшего