Инцидент с автомобилем - что ожидать парню без водительских прав

• г. Нижневартовск

Мой парень сдавал назад на своей машине и ударил машину, все документы в порядке на машину, но нет прав. Вызвали гаи, что ему будет за это.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 12.7 ч. 1 КоАП, за управление автомобилем без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф от 5 до 15 тысяч рублей На 30 тысяч рублей наказывается и собственник автомобиля, который предоставил ТС лицу, заведомо не имеющему прав