Как получить справку о проживании в гражданском браке с января по декабрь 2014 года?

• г. Ростов-на-Дону

Моей гражданской жене просто необходима справка о том, что в период с января по декабрь 2014 г. мы проживали в гражданском браке. Где она может получить такую справку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никто такую справку не выдаст, так как просто нет оснований для выдачи такой справки. Юридически "гражданского брака" не существует.

В действующем законодательстве нет такого понятия – гражданский брак. Соответственно справку вы нигде не сможете получить.

Здравствуйте, Сергей!

Согласно Семейному кодексу Российской Федерации признаются только браки, официально заключенные в органах ЗАГС.

Но у Вашей сожительницы есть право обратиться в суд с исковым заявлением о признании фактических брачных отношений.