Как получить справку о проживании в гражданском браке с января по декабрь 2014 года?

• г. Ростов-на-Дону

Моей гражданской жене просто необходима справка о том, что в период с января по декабрь 2014 г. мы проживали в гражданском браке. Где она может получить такую справку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никто такую справку не выдаст, так как просто нет оснований для выдачи такой справки. Юридически "гражданского брака" не существует.

Спросить
Пожаловаться

В действующем законодательстве нет такого понятия – гражданский брак. Соответственно справку вы нигде не сможете получить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Согласно Семейному кодексу Российской Федерации признаются только браки, официально заключенные в органах ЗАГС.

Но у Вашей сожительницы есть право обратиться в суд с исковым заявлением о признании фактических брачных отношений.

Спросить
Пожаловаться

Как получить справку о гражданском браке

Мне необходима справка о том что мы проживали в гражданском браке, что бы меня пускали на свидания к моему молодому человеку, который находится в местах заключения свободы, что для этого нужно сделать, и как заполнить?

Помогите пожалуйста! Мой муж осужденный и находится сейчас в г.Липецк. Где? и как? Я могу взять справку о том что, я являюсь гражданской женой. Прожили мы с ним в гражданском браке пять лет. Справка нужна для длительного свидания.

У моей сестры такая ситуация - она жила в гражданском браке, покойный муж был не разведен, он оставил наследство гражданской и официальной жене. Может ли официальная жена опровергнуть завещание и забрать у гражданской ее долю? (от гражданского брака остался несовершеннолетний ребенок) И наоборот, может ли гражданская жена забрать долю у официальной жены? Спасибо.

Хочу зарегистрировать брак с гражданской РФ, сам являюсь гражданином Узбекистана. Указано на сайте, что нужна справка, что я не состою в браке. Где мне достать такую справку в РФ?

Мой гражданский муж находится в колонии-поселении. Ездила к нему 2 раза на длительную свиданку и никаких справок не требовали. Сменилось руководство и теперь спрашивают справки не понятные. 1) справку от участкового что мы состояли в гражданском браке, т. Е проживали вместе (таких справок нет, как мне объяснил участковый). где и как мне сделать эту справку? 2) справка от гинеколога (что за справка?) никто не знает.

Отдельно, понятно, спрашивают справки на ВИЧ, флюроографию и на венерические заболевания. Работаю поваром, могу ли я просто взять с собой медицинскую книжку о прохождении мед. Осмотра?

Нужна справка о гражданском состоянии для регистрации брака за рубежом. Где брать такую справку? И могут ли ее дать родственнику.

Справка о гражданском состоянии требуется такая справка, для заключение брака. Я гр молдовы, она россии, хочу расписаться в россии. Возможно ли мне, взять такую справку в россии? Если да,то где и каПодробнее:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец приобрел машину в 2011 г. при этом проживал в гражданском браке с женщиной. В 2014 г. они узаконили брак. В марте 2015 г. он продал мне машину по договору купли продажи. В декабре 2015 г. он умер. Может ли жена оспорить договор купли продажи?

Жили с молодым человеком в гражданском браке! Его посадили в тюрьму, расписаны не были, справку о том, что мы проживали с ним в домоуправлении больше не дают. Где мне взять такую справку?

Могу ли я получить консультацию относительно справки о гражданском состоянии гражданина Туркмении? Вопрос заключается в следующем: в мае 2017 года иностранный гражданин приехал в РФ на пмж (в августе подал документы на рвп, само рвп получил в феврале 2018 года. На текущий момент он намерен заключить брак с гражданкой рф, получил в загсе Туркменистана справку о гражданском состоянии, которая фиксирует факт того, что он не был женат по состоянию на 23 мая 2017 года. После этого он покинул страну и уехал в рф - логично, что Туркменистан не обладает дальнейшей информацией о его гражданском состоянии.

Какой орган государственной власти должен дать справку о том, что он не вступал в брак в период с мая 2017 года по ноябрь 2018?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение