Может ли быть арестовано авто за неуплату налогов по ИП в пенсионном фонде при неактивной деятельности уже три года?

• г. Щербинка

Арест на авто за неуплату налогов по ип в пенсионном фонде. Добрый день, имеют право накладывать арест на авто (единственное имущество) за неуплату налогов по ИП в пенсионном фонде, ип не закрыто и не работает уже три года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! к сожалению , да! Вам нужно, предпринять следующие шаги: 1) Посмотреть на сайте ФССП России № вашего исполнительного производства. и сумму задолженности

2) Поехать в ИФНС, где Вы открывали ИП и закрыть его, сложностей, там нет, просто напишите заявление.

3) Оплатить сумму задолженности, обязательно и любыми средствами, занять, взять кредит и т.д.) т.к. дальше будет хуже и сумма долга, будет увеличиваться.

4) отвести в ССП РФ квитанцию об оплате (копию, под подпись) и взять постановление о прекращении ИП.

Успехов Вам , Всего доброго