Как разделить машину купленную в браке и проданную до развода без моего согласия?

• г. Лесной

Я подала документы на развод 15.01.2014 а на раздел имущества 14.05.2014 в собственности у мужа была машина купленная в браке и он ее продал своей матери 08.01.2014 как мне поступить и как разделит машину купленную в браке которую он продал своей матери до развода а том что он ее продал я узнала только сейчас.

Ответы на вопрос (2):

вы в заявлении на развод указали время, с которого вы не ведете совместное хозяйство

от него и отталкивайтесь и признавайте свое право на половину стоимости авто

Елена, с момента когда вы узнали о нарушении вашего права начинает течь срок исковой давности, составляющий три года.

На основании ст.35 Семейного кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности супругов осуществляется с согласия обоих супругов.

Т.к. данное транспортное средство является вашей совместной собственностью, а вашего разрешения на отчуждение ТС муж не получил, вы вправе подать иск о признании сделки недействительной, что повлечет возврат ТС бывшему собственнику. Далее можно подавать на раздел имущества.