За нарушение статьи 22 пивопитье в парке на скамейке будет облагаться штрафом в 550 рублей - где можно пить слабоалкогольные напитки на улице?

• г. Москва

Сегодня пил пиво в парке на скамейке, рядом нет ни больниц, ни учебных заведений. Подошел полицейских и настоял проехать в участок в связи со статьей 22. Заплатил штраф в размере 550 рублей. Вопрос: в каких местах на улице все же можно распивать слабо-алкогольные напитки и можно ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя распивать слабоалкогольные напитки в общественных местах. Только дома.

ни в каких нельзя