Как узнать о возможном наследстве от пожилого отца в другом городе без точного адреса и наследников, кроме меня?

• г. Новокуйбышевск

У меня есть пожилой отец в другом городе (адрес точный неизвестен), т.к. мы не общаемся. У него никаких других наследников нет, кроме меня. Как мне узнать о возможном наследстве? Скорее всего завещания никакого нет. Соответственно я прямой и единственный наследник. Не могут ли вообще посторонние люди воспользоваться ситуацией и унаследовать имущество (например - сказать нотариусу, что у него нет наследников)?

Ответы на вопрос (3):

Посторонние люди наследовать не могут

Наследники по закону - супруг, дети и родители умершего

Как мне узнать о возможном наследстве?

Иван, полагаю что за ним кто-то ухаживает и не исключено что он ему и подпишет наследство. Узнать сможете у нотариуса. но не мешало бы узнать возможно за ним требуется уход, или он уже умер?

Если отец написал завещание и не скажет вам лично - вы об этом никогда не узнаете. После смерти отца у вас будет 6 месяцев на то, чтобы вступить в наследство у нотариуса.