Как оформить пересечение границы для ребенка, проживающего в зоне вооруженного конфликта, и его отца в Россию

• г. Москва

У моего мужа (гр-ин России, прописаны в Москве я он и наши дети) есть дочь 14 лет, она живет с мамой на украине в луганской обл, в связи с тяжелым положением в стране (у них под окнами прям стреляют) папа хочет забрать дочку сюда в Москву, как ей с мамой пересечь границу, доверенность тогда от папы нужна или нет? Или он может сам пересечь границу (если пропустят) и забрать ее без доверенности и без мамы? В св-ве о рождении папа вписан. Через 90 суток девочке надо ехать обратно или раз тут у папы прописка то не надо? С уважением спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собирайте видеоматериалы о фактах стрельбы под вашими окнами, езжайте в Россию и получайте статус беженца. можете остаться на территории России пока война не закончится. Вы беженец, вам доверенности не нужны для вашего ребенка.