Задержанного по ст. 228 ч. 2 не обыскивали при задержании - правомерность и влияние джексоновской эпилепсии на суд

• г. Таганрог

Брат задержан по статье 228 ч 2, При задержании обыск не проводился. Через 5 часов был произведен обыск в областном ГНК, в другом городе (областном центре куда его привезли) Правомерны ли действия сотрудников, почему его не обыскали сразу. И поможет ли на суде тот факт что у него джексоновская эпилепсия.

Ответы на вопрос (3):

Болезнь не поможет никак.В СИЗО и не с таким сидят.Обратитесь к адвокату.

Здравствуйте! Заболевания могут лишь смягчить наказание, но по такой части статьи оно достаточно суровое. В Вашем случае просто необходимо бороться за прекращение уголовного дела (идеальный вариант) или хотя бы за переквалификацию его действий, в основном основания к этому есть всегда. Первоначально ни в коем случае не признавайте вину, это можно и потом сделать, ни чего от этого зависит не будет. Закрыть под стражу его не возьмут, т.к. с таким заболеванием ни один суд не закроет его (есть определенные требования по Пленуму ВС РФ) и не давайте показаний без консультаций, можете себе же навредить. Звоните, помогу Вам. Добивайтесь прекращения дела.

Может, но для более полного ответа - необходимо изучить материалы дела.