Ситуация в муниципальной квартире - конфликты, угрозы выселения и безопасность семьи

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации. Уже просто нет сил.

В муниципальной 3-х комнатной квартире прописаны: я, мой маленький ребенок, мой отец, его бывшая жена, сын, жена сына и брат отца. Бывшая жена отца не проживает в квартире 22 года, сын и его жена не проживают уже год (до этого жили 3 года и отношения у нас были нормальные), с того момента, как я родила ребенка. Брат со своей мамой периодически приезжают и учиняют скандалы, бегают с ножом за нами, бьют папу. Со мной проживает мой муж, но он не прописан тут. Так они вызывают милицию после 23.00 и выгоняют его. Вобщем, жить невыносимо. Они закрыли комнату, в которой проживали, и ставят ультиматум: либо я выкупаю комнату за 2,5 миллиона, либо они принудительно разменивают и выселяют меня с ребенком, куда хотят (как они говорили в коммуналку в Капотне). Могут ли они это сделать? И имеют ли они право выгонять моего мужа (у нас официальный брак и совместный ребенок 8 месяцев, муж молдаван)?

P.S.Мой брат сидел в тюрьме, и вообще ведет себя крайне неадекватно, я боюсь жить в этой квартире... Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Всех, кто в квартире не проживает, Вы вправе выселить через суд, Татьяна Александровна. Советую запастись доказательствами (свидетельскими показаниями), а для практической помощи в ведении процесса советую обратиться к адвокату.