Вопросы раздела имущественных прав при разводе с участием ребенка и без прописки у жены

• г. Ульяновск

Такая ситуация. Собственниками квартиры являются мать и холостой совершеннолетний сын. Через пару лет сын женился и прописал своего ребенка в квартире, жена не прописана. 1) Будет ли жена иметь при разводе долю от квартиры, если с ней останется ребенок и, если она прописана у своих родителей? 2) Будет ли жена иметь при разводе долю от квартиры, если с ней останется ребенок и, если у нее НЕ будет прописки и никакой своей собственности на момент развода? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Жена не будет иметь ничего от квартиры вообще. Если только Вы или Ваш сын ей что нибудь не подарят от этой квартиры.