Ошибки в свидетельстве о праве собственности на землю - отказ архива в замене и рекомендация обратиться в суд

• г. Новокузнецк

В свидетельстве на право собственности на землю выданное мне в 1995 году не правильно указано мое отчество и год рождения, но исправлено и поставлена печать. Я обратился в архив за выпиской с целью заменить свидетельство на новое (имеющее свидетельство устарело) , но в архиве мне отказали... Обращайтесь сказали в суд. ..

Ответы на вопрос (2):

Если исправлено и стоит печать, то ваш документ действителен, нет смысла идти в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Геннадий Леонидович

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Как получить в архиве загса копию оригинала свидетельства о рождении. У меня на руках есть свидетельство о рождении, где родители указаны под одной фамилией, а в архиве загсе есть свидетельство о рождении, где стоят другие фамилии моих родителей, которые перечеркнуты ручкой и сверху указаны фамилии, которые уже указаны в моем свидетельстве о рождении. Архив копию выдавать не хочет, пока не будет запроса из центрального архива загса Москвы. А в центральном архиве загса Москвы мне говорят, что они никакие запросы не выдают.

Как тогда мне получить копию свидетельства о рождении, где указаны исправленные фамилии?

Что делать если в свидетельстве на право собственности на землю неправильно указано отчество (одна букв свидетельствева). свидетельство выдавалось в 1995 году (розовое)

Отцу выдано свидетельство на землю под строительство гаража в 1995 году, начали сейчас оформлять землю, пришёл отказ от Росреестра по причине имеющихся исправлений в свидетельстве (при выдаче свидетельства не правильно было указано окончание ФИО, замазано и сверху такими же печатными буквами пропечатали верные данные). Росреестр требуют с архива копию данного свидетельства, сделали запрос в архив, прислали что свидетельства под "таким то номером " нет, и как быть теперь не понятно, свидетельство есть, но с имеющимися исправлениями, с архива отказ пришёл, что такого свидетельства нет, как и куда можно обратиться с данной проблемой?

В Ташкенте в архиве загса не выписывают новое свидетельство о рождении. У меня в старом свидетельстве исправлена дата рождения, но нет печати и подписи. В акте одна дата а в свидетельстве и всех других документах другая дата и паспорт выдавали в 18 лет по этому \ (исправленному) свидетельствуПравы ли они?

Возникла необходимость получения нового свидетельства о праве собственности на квартиру в 3 х квартирном доме, взамен ранее выданного в 1995 году. Но в старом свидетельстве указан старый адрес. В 2004 году была переименована улица и перенумерованы дома, соответствующие штампы с новым адресом регистрации в паспорта собственников поставлены. Соседи приватизировали квартиры уже по новому адресу. Сейчас везде требуют копию Распоряжения о переименовании, отправляя в архив. В архиве нет такого распоряжения. Посоветуйте, как в таком случае получить новое свидетельство?

Пожилая женщина в 1995 году получила участок и документ свидетельство на право собственности этим участком не заметив, что там указано неверное отчество. В 2012 году решила получить кадастровый паспорт и получила его тоже с ошибкой в отчестве. В похозяйственной книге указано верное отчество, а в постановлении на получение земли (архив) от 1995 года, запись вообще отсутствует, хотя свидетельство на право выдано согласно постановления. Консультант в кадастровом отправил в суд за установлением права собственности. Помогите составить иск.

При оформлении в 1994 году права собственности на дачный участок в Свидетельстве о праве собственности была допущена ошибка (не правильно указано отчество). Ошибка была обнаружена и исправлена тогда же в Свидетельстве, но осталась неисправленной в постановлении Главы Администрации, на основании которого и выдавалось Свидетельство.

При обмене Свидетельства старого образца на новое в Раменском отделе Управления Росреестра по Московской области, мы получили отказ в государственной регистрации прав.

Что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос относительно регистрации права собственности на земельный участок. Мой отец Сафонов А.А. в 1992 году получил участок земли для ведения крестьянско-фермерского хозяйства в размере 20 га. Выделен земельный участок на основании решения Главы администрации района от 15.01.1992 года. Выдано свидетельство по форме действующей в 1992 году. Имеется надпись, что свидетельство действует до государственной регистрации права. Данный участок поставлен на кадастровый учет. В 2004 году свидетельство сгорело в пожаре, Администрация выдала из архива копию. Заверенную специалистом земельного комитета. Можно ли оформить право собственности по данному свидетельству, оригинала нет. Но видимо есть в архиве Администрации.

Что делать если в свидетельстве на право собственности на землю неправильно указано отчество (одна буква). свидетельство выдавалось в 1995 году (розовое)

В свидетельстве о рождении выданном первоначально (1960 г) в отчестве было написано ФедосИевна. По этому свидетельству были получены все документы (паспорт, дипломы, снилс, св-во о браке, св-во об окончании школы и тд) в 1992 году свидетельство было утеряно. В выданном повторном свидетельстве о рождении отчество ФедосЬевна. В книге актов ЗАГСа тоже ФедосЬевна. Как поменять свидетельство на ФедосИевна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение