Как оформить право собственности на земельный участок без оригинального свидетельства

• г. Чита

Вопрос относительно регистрации права собственности на земельный участок. Мой отец Сафонов А.А. в 1992 году получил участок земли для ведения крестьянско-фермерского хозяйства в размере 20 га. Выделен земельный участок на основании решения Главы администрации района от 15.01.1992 года. Выдано свидетельство по форме действующей в 1992 году. Имеется надпись, что свидетельство действует до государственной регистрации права. Данный участок поставлен на кадастровый учет. В 2004 году свидетельство сгорело в пожаре, Администрация выдала из архива копию. Заверенную специалистом земельного комитета. Можно ли оформить право собственности по данному свидетельству, оригинала нет. Но видимо есть в архиве Администрации.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Конечно вы можете оформить, не вижу никаких препятствий для этого, если у вас имеется заверенные копии документа

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго дня!

Совет такой такой.

Собирайте документы все, какие сможете, на этот участок - постановление главы, все согласования и т.д.

Желательно провести геодезические работы.

Со всем пакетом документов обращайтесь в суд о пизнании права собственности.

С решением суда - в Росреестр с заявлением о регситрации права собственности.