Нужно ли разрешение обоих родителей на вывоз ребенка к морю на лето внутри страны (Москва---азовское море) вывозит бабушка?

• г. Лобня

Нужно ли разрешение обоих родителей на вывоз ребенка к морю на лето внутри страны (москва---азовское море) вывозит бабушка?

Ответы на вопрос (3):

нет , не нужно

необходимо свидетельство о рождении в оригинале и полис( на всякий случай)

Не совсем соглашусь с мнением коллеги. Если на территории РФ несовершеннолетний ребенок передвигается без сопровождения родителей, то от родителей необходима доверенность на имя сопровождающего лица: бабушка, дедушка, тетя, дядя или посторонний это человек - не важно. Доверенность нужна, нотариально удостоверенная. При выезде ребенка за пределы РФ к доверенности необходимо еще и согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ. Поэтому в Вашей ситуации согласие Вам не нужно, а доверенность нужна.

доверенность нужно оформить обязательно. Ребенок не может перемещаться по стране самостоятельно без этого.