Требуется ли разрешение матери на путешествие ребенка с бабушкой внутри страны?

• г. Омск

Нужно ли разрешение на ребенка от матери, если бабушка везет внука на море внутри страны Омск-Симферополь, ребенку 14 лет, есть паспорт. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если внутри страны то нет.

Это лучший ответ

Добрый день.

Для перемещения ребенка внутри страны такого разрешения не требуется, но для исключения разных казусов, а именно споров с полицией у которой может сильно обостриться желание выслужиться и испортить отдых предлагаю оформить нотариально согласие родителей на выезд ребенка с бабушкой на море. Этот документ исключит любые разногласия с правоохранительными органами. По крайней мере на случае потери ребенка, бабушка сможет на законных основаниях требовать от полиции принятия ее заявления (не дай бог конечно).