Возникла проблема с проходом газовой трубы через участок соседки - собственница требует ее переносить за свой счет

• г. Новороссийск

Газовая труба к моему дому проходит по участку соседки. Пока была жива ее мать, проблем не было, но после смерти матери (собственница) соседка, как наследница заявила, что труба ей мешает и я ОБЯЗАН за свой счет запитаться газом от другого участка и демонстрировать трубу с ее участка, т.к.она мешает ей. На что я ее отшил, мотивируя тем, что газ идет в соответствии с проектом и газопровод до котла не мой, а газпрома (горгаза) и если она хочет, то пусть за сви счет и переносит без ущемления моих прав на снабжение газом. Собственно вопрос: в каком нормативном документе это прописано прямо или это явно вытекает? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если эта труба не принадлежит Вам и проходит в указанном месте по проекту, утвержденному в соответствии с законом ( а такие проекты должны быть согласованы в администрации и горгазе), то что-то изменить можно только в судебном порядке.