Может ли моя мама после смерти моего отца, не вступая в наследство на дом, оформить договор дарения на меня. Т.е.-свою дочь?

• г. Нижний Новгород

Может ли моя мама после смерти моего отца, не вступая в наследство на дом, оформить договор дарения на меня. Т.е.-свою дочь?

Ответы на вопрос (2):

Не может

Сначала нужно оформить наследство, потом можно имуществом распоряжаться

Она может отказаться от наследства в вашу пользу.