Может ли моя тетя передарить свою долю дома мне по договору дарения?

• г. Владикавказ

Моя бабушка оформила договор дарения дома на сына (мой папа) и дочь (тетя) бабушка умерла и вскоре умер папа, т.е. Он не успел офлрмить на себя свою долю дома. Сейчас мы с мамой делим его долю пополам. Может ли моя тетя передарить по договору дарения не вступая в наследство мне?

Ответы на вопрос (1):

Анна, все будет зависеть от формы Договора дарения, который как Вы говорите, оформила бабушка. Если он имеет юридическую силу как официальный документ, то Ваша тетя может Вам подарить свою долю. Но если все было на словах, то вопрос долей нужно будет решать или в суде или у нотариуса. Все у Вас будет зависеть от настроя родственников и доброжелательности отношений.