Правомерны ли действия приставов при наложении ограничений на использование зарплатного счета из-за задолженности по транспортному налогу?

• г. Москва

У меня образовался долг по неуплате транспортного налога порядка 6000 р, пристав наложил арест на зп счет, зп у меня гораздо больше этой суммы, но я не могу воспользоваться даже 100 р со своего зп счета, в бане сказали что что приставы наложили ограничение на ползование счетом! Правомерны ли действия пристовов!

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно в бане сказали.

Пишите ход-во о снятии ареста.Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

таким образом, ваше ходатайство должно быть разрешено в течение максимум 13 дней со дня поступления в подразделение судебных приставов.