Как получить разрешение на изменение фамилии дочери, когда бывший муж не согласен?

• г. Улан-Удэ

Мы в разводе, у дочери фамилия бывшего, я вышла замуж-есть 2 ребенок, бывший муж алименты не платит 10 лет, (не подавала, обещал сам помогать), хотим дочь на фамилию мужа (дочь 13 лет-согласна), бывший не дает разрешения на это, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего без согласия отца вы не сделаете - оно обязательно

Лишать родительских прав в судебном порядке.

По истечению шести месяцев после вступления в силу решения суда о лишении сможете удочерять.