Как защитить своего ребенка, если малолетний нарушитель причинил ему боль и угрожал жизни, а власти отказали в помощи?

• г. Ялуторовск

Здрайствуйте! У меня такая ситуация малолетний ребенок приченила боль моему ребенку, чуть не задушил моего ребенка. Я написала заявление мне отказали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Да малолетние дети ответственности не несут, но вы можете обратиться с заявлением в отдел опеки и отдел по делам несовершеннолетних о плохом исполнении своих родительских прав. Каждая ситуация рассматривается индивидуально, какая семья, какой ребенок, умышленно ли он причинял вред или по неосторожности.