Как защитить своего ребенка, если малолетний нарушитель причинил ему боль и угрожал жизни, а власти отказали в помощи?

• г. Ялуторовск

Здрайствуйте! У меня такая ситуация малолетний ребенок приченила боль моему ребенку, чуть не задушил моего ребенка. Я написала заявление мне отказали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Да малолетние дети ответственности не несут, но вы можете обратиться с заявлением в отдел опеки и отдел по делам несовершеннолетних о плохом исполнении своих родительских прав. Каждая ситуация рассматривается индивидуально, какая семья, какой ребенок, умышленно ли он причинял вред или по неосторожности.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-ребенку чуть больше месяца. С мужем на грани развода. Он не хочет вносить данные о ребенке в свой паспорт. Мне в УФМС без его паспорта тоже отказали вносить данные ребенка в мой паспорт. Ребенок оказывается без гражданства и не можем претендовать на пособие в соцзащите. Что делать?

Моему ребёнку 13 лет была сделана физическая боль и травма и ссадина крёстная при падении! Написали заявления в отдел полиции по делам несовершеннолетних! Мер не каких не приняли! Обвинили наооборот моего ребёнка что он провокатор но это не так! Что делать в этой сетуации?

Моего сына оклеветал одноклассник. Его мама написала о моем ребёнке в чат где все родители. Теперь все родители относятся к моему сыну с недоверием. Мы разобрались в этой ситуаций. Тот ребёнок ошибся. Но отношение к моему ребёнку теперь другое. Имела ли право его мама писать о моем ребёнку на всеобщее обозрение. Не разобравшись. Как я могу защитить своего ребёнка?

Какая должна быть сумма компенсации, за причененый вред ребенку. Взрослый человек чуть не задушил ребенка 8 лет.

Мой ребенок ходит в коррекционный д.сад по зрению. Одна из родителей написала жалобу завнд. Сада на меня и моего ребенка, да то,что она часто обзывает детей нехорошими словами. Перед этим моему ребенку от того же родителя была угроза без моего присутствия. Требуют ухода моего ребенка, грозя службрй опеки. Подскажите что делать в такой ситуации?

На моего ребенка написали заявление по избиению, но драка была обоюдной, но свидетель доказывает, что видел из окна, что моя дочь ударила ее в живот,, не разобравшись в ситуации обвиняют моего ребенка,, Что нам делать? Т.к,свидетель делает все что бы было плохо моему ребёнку.

Травма в детском саду

здравствуйте! Поскажите пожалуйста что делать, в детском саду на ребенка упал тяжелый шкай, точнее его толкнул ребенок на моего ребенка, шкаф упал и сломал ногу моему ребенку. Воспитателя в группе не было, как сказал ребенок, что делать, куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку воспитатель написал на руках зелёнкой рёва и дерёться в данной ситуации я щитаю это оскорбление и унижении личности при людно моего ребёнка что мне щас днлать.

Сожитель причинил физическую боль моему ребенку я написала заявление (это административное нарушение) что мне будет если это ложное показание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение