И будет ли возможно прописать ребенка к матери.

• г. Санкт-Петербург

Может ли отцец - иностранный гражданин, дать новорожденному ребенку свою фамилию и имя (мать - гражданка России), если он не зарегестрирован на территории РФ. И будет ли возможно прописать ребенка к матери. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может. Проблем в этом не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Может ли одинокая мать дать своему новорожденному ребенку девичью фамилию ее матери и что для этого нужно? Будет ли в графе "отец" стоять прочерк?

Большое спасибо.

Обрый день! В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Отцовство установлено по суду. В решении суда нет ни слова о том, что мать ребенка должна дать ему фамилию и отчество отца. Договориться добровольно, оставить фамилию матери ребенку не получается. В браке не состояли. Могу ли я оставить ребенку свою фамилию!? Спасибо!

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Могу ли я оставить свою фамилию!? Спасибо!

Ребенку 2 мес. Свидетельство о рождении еще не брали. Мать-гражданка Рф,муж-гражданин Грузии (брак не зарегистрирован) Подскажите пожалуйста, может ли отец дать свою фамилию ребенку и какие документы нужны. Спасибо.

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Отцовство установлено по суду. Договориться добровольно, оставить фамилию матери ребенку не получается. В браке не состояли. Могу ли я оставить свою фамилию!? Спасибо!

Как оформить свидетельство о рождении ребёнка, если официально брак не зарегистрирован. Все плюсы и минусы, если дать фамилию матери, а не отца (отец не против своей фамилии, и даже наборот, но мать хочет дать фамилию свою). Какие есть преимущества статуса матери одиночки в России на момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать ребенка гражданка белоруссии. Отеец ребенка граждании россии. В браке не состояли. Ребенок был записан на фамилию отца. Сейчас мать уехала в белоруссию и хочет поменять фамилию и имя ребенка. Ребенку 11 месяцев.

Какая фамилия будет дана новорождённому, если родители не состоят в браке и не пришли к согласию по поводу фамилии. Мать хочет дать свою, а отец-свою. Ребёнка он признаёт и грозится обратиться в опеку на присуждение его фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение