Проблема с заказом в Сотмаркет. Разочарование и стремление найти решение

• г. Москва

Сделал заказ в Сотмаркет. Ру и оплатил его онлайн. Когда заказывал товар был в наличии и обещали доставить за 5 дней. Прошло уже почти 3 недели, у заказа менялись статусы, сейчас стоит статус, что товара нет в наличии и когда будет - не известно. Хочу написать заявление в полицию о том, что у меня украли деньги. Есть ли у меня шансы с этой формулировкой чего-то добиться? Как лучше поступить в моей ситуации, чтобы наказать магазин. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий Николаевич, полиция, скорее всего, откажет в возбуждении уголовного дела. Поэтому защищайте свои права в рамках гражданского судопроизводства - подавайте иск на неосновательное обогащение, возвращайте свои деньги и проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст.395 ГК РФ.

Нет, с такой формулировкой шанса нет, есть шанс в суде взыскать сумму за незаконное пользование чужими деньгами и выплату компенсаций.

Здравствуйте. Писать следует не заявление в полицию, а претензию с требованием возврата денег. в случае отказа или молчания - обращаться в суд.

Впм нужно написать заявление на возврат денег, Есои не вернут, в судебном порядке сможете взыскать ден. средства, проценты за пользование ими, штраф ща неисполнение обязательства.