Можно ли при регистрации жилья по сделке дарения доли квартиры между близкими родственниками обойтись без услуг нотариуса?

• г. Москва

Можно ли при регистрации жилья по сделке дарения доли квартиры между близкими родственниками обойтись без услуг нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

сделки дарения доли в праве собственности на квартиру обязательному нотариальному удостоверению не подлежат (без разницы приходятся ли стороны договора друг другу родственниками или нет). Не забудьте, что договора дарения, в Вашем случае, подлежит обязательной гос. регистрации и вступает в силу с момента гос. регистрации.

С уважением.