Каковы права отца на дом, выкупленный матерью после развода без раздела имущества?

• г. Карталы

Моя мама в разводе с отцом 9 лет, раздела имущества не было, спустя год после развода мама выкупила дом у отца, (документы купли-продажи имеются) сейчас мама решила продать дом, а отец хочет отсудить половину, т. к дом был построен во время совместного брака, собственного жилья у отца нет. Может ли он отсудить фактически проданый дом?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Срок исковой давности по данным делам 3 года. первое что Вам необходимо будет сделать, кроме предоставления доказательств заключения договора и оплаты денег заявить ходатайство о применении сроков исковой давности. Рекомендую заниматься этим с помощью адвоката, расходы на оплтау3 его юридической помощи взыщите с отца.