Необходимость согласия и возможность получения доли при продаже кооперативной квартиры, в которой был прописан сын

• г. Санкт-Петербург

Заранее благодарю за ответ. Вопрос следующий. Моим мужем до брака была приобретена кооперативная квартира. Впоследствии в эту квартиру был прописан сын. Сейчас мы с мужем не прживаем вместе, хотя развод не оформлен. По его просьбе, я выписала сына из квартиры. Сейчас муж собирается ее продать. Нужно ли мое согласие? Сыну 10 лет. Он может расчитывать на какую-то долю? С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

поскольку квартира была приобретена до брака, то она не является совместной собственностью супругов. Ваше согласие на ее продажу не требуется. Сын ВАш к этой квартире никакого отношения не имеет.