Восстановление выплаты социальной пенсии ребенку, который поработал на школьной площадке

• г. Печора

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца. В 16 лет она поработала на школьной площадке 11 дней. Есть запись в трудовой книжке. Ей прекратили выплачивать социальную выплату. Должны ли они восстановить выплату социальной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Николаевна, федеральная социальная доплата не выплачивается работающим, восстановят после увольнения.