Как правильно переписать квартиру на несовершеннолетнего ребенка после развода?

• г. Жуковский

Можно ли переписать квартиру на несовершеннолетнего ребенка? Собственники папа и дедушка в равных долях. После развода ребенок остается с мамой. Как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (3):

папа и дед могут подарить свои доли ребенку, вот и все

нужно подписать договор дарения и представить документы в росреестр

Отец и дедушка могут подарить квартиру, если хотят. Заключается договор дарения (составляет юрист) и регистрируется переход права в Росреестре. Нотариальное удостоверение договора не требуется. Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

Можно составить договор дарения долей от отца и дедушки. От имени ребенка договор подписывает мать, как законный представитель. После чего нужно сдать документы в росреестр для регистрации права собственности. Готова помочь.