Как узнать информацию о задержании, суде и местонахождении человека в тюрьме?

• г. Железнодорожный

Как, и где можно узнать за что задержали, был ли суд, и где находится человек в тюрьме в колонии и т.д. И кто может узнать? Только родственники или любой человек? Например если это сын моего мужа должен он обращаться или с его паспортом могу я. Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Информацию о привлечении к уголовной ответственности и возможных судимостях близкого родственника Вы можете узнать в Информационно-аналитическом центре Управления внутренних дел (по месту жительства), обратившись туда с заявлением и паспортом. Так же можно сделать адвокатский запрос.