Вопрос продления старого коллективного договора на срок до одного года и его последствия

• г. Сарапул

1 июля на предприятии заканчивается срок действия Коллективного договора. Согласительная комиссия по заключению нового кол. догвора работает, но не успеет до окончания срока действия старого. Может ли представитель работников просить продлить старый договор на срок до одного года? И что будет, если работодатель не согласится? Старый кол. договор закончит свое действие, новый еще не будет подписан, и работодатель вправе отменить все льготы, действовавшие по старому договору?

Ответы на вопрос (1):

Статья 43. Действие коллективного договора

Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.

Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет.

...