Как продать квартиру с непроживающим родственником в прописке?

• г. Нальчик

Хочу продать квартиру, единственным собственником которой я и являюсь. Но,в этой квартире прописан мой дальний родственник. Могу ли я сами его выписать, так как он там не проживает, не оплачивает счета и не выходит на связь. Как мне продать свою квартиру в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да можете продать. Его потом новый собственник выпишет через суд.

Здравствуйте! Продать можете, новый собственник обратиться в суд и снимет с регистарционного учета.

Но, тогда цена на квартиру с прописанным человекомдолжна быть ниже? Могу ли я сама выписать его, а потом продать квартиру, из которой потом никого выписывать не надо?

Можете снять с регучета и продать.

Можете конечно снять его с регистрационного учета, но только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.