Единоличным собственником квартиры являюсь я. Могу ли продать квартиру без выписки родственника?

• г. Якутск

Ответьте на вопрос.

Хочу продать квартиру, но прописан дальний родственник, которого не могу найти. Единоличным собственником квартиры являюсь я.

Могу ли продать квартиру без выписки родственника?

Спасибо. Прокопий.

Ответы на вопрос (1):

По сути то можете, только разве что не любой Покупатель согласится на такое. Проще всего в данном случае для лишения себя всякого рода эксцессов, указать в Договоре купли-продажи обязанность зарегистрированного вашего родственника быть снятым с регистрационного учёта. После регистрации перехода права собственности новый собственик сам будет разбираться с нерадивым родственником, в т.ч. подавать исковые о снятии его с регистрационного учёта.