Что произойдет с зарегистрированным домом при разводе, если я приобрел и построил его до брака?

• г. Санкт-Петербург

Купил земельный участок до брака. Документы на него есть. Построил дом через фирму, есть договор и чеки. Женился. Сейчас в браке. Хочу зарегестрировать дом. Вопрос-если мы решим развестись. Как суд поступит с домом? Все же я купил и построил его до брака.

Ответы на вопрос (1):

Если не докажете факт постройки дома за счет своих средств и до момента регистрации брака (причем документально), суд будет вправе по иску супруги признать за ней право собственности на 1/2 указанного дома.